Workshops und Seminare

Was wir tun und für wen

Ausbildung

Werde Teil unseres Teams.

Unterstützung

Ihr Beitrag gegen Mobbing und Rassismus

Kontakt und Buchung

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage

Sie haben Fragen zum Verein, zu unseren Angeboten oder möchten ein Programm buchen? Kontaktieren Sie uns gern telefonisch, per E-Mail oder über unser Kontaktformular. Sollten Sie uns telefonisch einmal nicht erreichen oder außerhalb unserer Bürozeiten anrufen, hinterlassen Sie uns gern eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter. Wir rufen Sie dann zurück.

So erreichen Sie uns

Telefon: 05 21 / 38 47 86 04 

Montag, Dienstag & Donnerstag: 09:00 bis 16:00 Uhr Mittwoch 09:00 bis 12:00 Uhr

E-Mail: info@helden-ev.de

Helden – Verein für Nachhaltige Bildung
und Persönlichkeitsentwicklung e.V.
Seminarzentrum und Geschäftsstelle
Bahnhofstraße 48
33602 Bielefeld

Impressum

Dieses Impressum gilt für unseren Internetauftritt sowie den begleitenden Facebook- und Twitter-Account. Anbieter nach § 5 TMG und inhaltlich verantwortlich gem. § 55 Abs. 2 RStV:

Helden – Verein für Nachhaltige Bildung und Persönlichkeitsentwicklung e.V.
Seminarzentrum und Geschäftsstelle
Bahnhofstraße 48
33602 Bielefeld

Telefon: 05 21 / 38 47 86 04
E-Mail: info@helden-ev.de

Vertreten durch:
Sven Fritze

Eingetragen beim Amtsgericht Paderborn
Vereinsregisternummer: VR 3311

Vereinssitz:

Helden – Verein für nachhaltige Bildung und Persönlichkeitsentwicklung e.V.
Kirchstraße16b
33161 Hövelhof

Kontakt

Wenn Sie zurückgerufen werden möchten oder eine telefonische Beratung wünschen, tragen Sie bitte hier Ihre Telefonnummer ein:

Helden – Verein für Nachhaltige Bildung
und Persönlichkeitsentwicklung e.V.

Kirchstraße 16b
33161 Hövelhof

Telefon: 0521 38478604
E-Mail: info@helden-ev.de

Unser Büro ist geöffnet:
Montag, Dienstag und Donnerstag 09:00–16:00
Mittwoch 09:00 bis 12:00

Wir gewährleisten den vertraulichen Umgang mit Ihren Daten und werden diese löschen, sobald wir diese nicht mehr zur Bearbeitung Ihrer Anfrage benötigen. Eine Weitergabe Ihrer Daten an Dritte erfolgt nur, wenn dies für die Bearbeitung Ihrer Anfrage erforderlich ist.